www.club-almera.forum2x2.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб любителей автомобилей Nissan Almera и Nissan Almera Classic
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ДТП и ГИБДД

Перейти вниз 
+8
CHERN
scream
Admin
vesel4ak
Lady_Boss
bumer
ТыКоВка
Потёмкин
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Потёмкин
Ветеран
Потёмкин


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-06-11
Возраст : 46
Откуда : Москва СВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПт Июн 12, 2009 1:57 am

Моё сегодняшнее предпраздничное настроение было омрачено. Выезжая с Крымсого вала на Крымский мост , пропуская замешкавшегося " Фокусника" почувствовал удар в заднюю часть автомобиля .В мою любимую Альку влетел молодец на Актавии и своим поступком испортил настроение мне .... и себе .ГАёвые видевшие всё это Shocked с радостью предложили оформить нашу "встречу ". Подписав разные бумажки ( протоколы , схемы и объяснения ) , мы с миром разъехались.
Обидно ((( Испорчен внешний вид любимицы , да и жалко время , которое придётся потратить на хождение по кабинетам и ремонт.
Вот думаю подлечить полученный стресс порцией пива.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ТыКоВка

ТыКоВка


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2009-06-11
Возраст : 43
Откуда : Москва

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПт Июн 12, 2009 2:16 am

Потёмкин пишет:
Моё сегодняшнее предпраздничное настроение было омрачено. Выезжая с Крымсого вала на Крымский мост , пропуская замешкавшегося " Фокусника" почувствовал удар в заднюю часть автомобиля .В мою любимую Альку влетел молодец на Актавии и своим поступком испортил настроение мне .... и себе .ГАёвые видевшие всё это Shocked с радостью предложили оформить нашу "встречу ". Подписав разные бумажки ( протоколы , схемы и объяснения ) , мы с миром разъехались.
Обидно ((( Испорчен внешний вид любимицы , да и жалко время , которое придётся потратить на хождение по кабинетам и ремонт.
Вот думаю подлечить полученный стресс порцией пива.....

Ох...это конечно флуд будет .....но пока "строгих" модеров вроде как

Сашка, как понимаю (эх а сдесь смайлика не хватает с кружкой пива ... большущй такой) хорошо хоть полосатики рядом оказались

сильно машинке досталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Потёмкин
Ветеран
Потёмкин


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-06-11
Возраст : 46
Откуда : Москва СВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПт Июн 12, 2009 2:42 am

ТыКоВка пишет:

Ох...это конечно флуд будет .....но пока "строгих" модеров вроде как

Сашка, как понимаю (эх а сдесь смайлика не хватает с кружкой пива ... большущй такой) хорошо хоть полосатики рядом оказались

сильно машинке досталось?
Из видимого , крышка багажника , бампер и задняя фара . После вскрытия увижу , что ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
bumer

bumer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Откуда : Хорошевка

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПт Июн 12, 2009 3:21 am

Сань, жаль твою девочку, сделаешь и будет как новая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady_Boss

Lady_Boss


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 41
Откуда : Питер

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПт Июн 12, 2009 4:47 pm

Сочувствую Sad Ладно хоть оформили сразу и на месте, а то как вспомню - по 5 часов гайцов ждать, а потом еще и в гаишне сидеть полночи Sad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
vesel4ak

vesel4ak


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 37
Откуда : Москва, Марьино, ЮВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПн Июн 15, 2009 1:51 pm

Да уж... У меня тоже случай недавно был. Прошлым воскресением. Возвращался по М4 из Липецка домой. Км так в 15-20 от москвы есть ремонт дороги и сужение. Потерял на этом целый час, ну вот мы все в 1 ряд встроились и я смотрю идет зона для обгона. но на нее ни один я обратил внимание. В общем выезжет передо мной Мерс Е320 а перед ним Цивик (хэчбэк) и мы впуливаем. Едем уже пару км, все отлично, разогнались где то до 140-160. У меня еще музыка выключена была, как я слышу резкий визг АБС у Мерса, вижу как его начинает кидать. Дистанция была метров 150. Я начинаю оттормаживаться, у меня на такой скорости машина сразу в юз пошла (АБС нету Sad) И вижу как уже в 5-10 метрах от меня Мурс влетает в попу Цивику, ну и я долго ждать себя не заставил, уплотнил их Smile Как выянилось девушка из Цивик4а показалось что впереди фура, хотя четко было видно что никого нет и она вместо того что бы плавно оттормозиться, просто влупила по тормозам и получила можно сказать двойной удар по попе. В результате у нее раскарежена вся попа, у Мерса одни царапины, у меня капот и бвмпер вместе в правым омываетелем под замену Sad В общем подставила она нас. но к счастью, время кстати было 0-30, гаеров я ждать не стал. У парня из Мерса оказались знакомые Гаеры и я поехал, через пару дней в Москве с ним пересекся и все оформил без ожидания за 5 минут Smile вот такие вот дела.... Непредсказуемые эти девушки Smile Наплевать им видимо на то что сзади происходит Smile
Не хочет она у меня продаваться Smile
Вот пока продаю так как есть, но коплю на ремонт Smile Отремонтирую, цена станет обратно 300к, а пока делаю скидку 50к на ремонт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2009-06-10
Возраст : 48
Откуда : Москва

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПн Июн 15, 2009 5:51 pm

vesel4ak пишет:
Да уж... У меня тоже случай недавно был. Прошлым воскресением.
...............
Вот пока продаю так как есть, но коплю на ремонт Smile Отремонтирую, цена станет обратно 300к, а пока делаю скидку 50к на ремонт Smile

Мдаа, а как же вы оформляли с мерсом протокл без девушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-almera.forum2x2.ru
scream




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПн Июн 15, 2009 6:00 pm

Admin пишет:
vesel4ak пишет:
Да уж... У меня тоже случай недавно был. Прошлым воскресением.
...............
Вот пока продаю так как есть, но коплю на ремонт Smile Отремонтирую, цена станет обратно 300к, а пока делаю скидку 50к на ремонт Smile

Мдаа, а как же вы оформляли с мерсом протокл без девушки?

а на сколько я знаю, что мерс должен с девушкой разбираться отдельно, а он с мерсом отдельно, то есть по разному.... у меня случай был когда я пытался выехать из двора и меня снесла пятерка, и потом еще в гаражи улетела в которых машина стояла, сначала Гайцы со мной разобрались типа что я не уступил дорогу, и я уехал, а они уже остались разбираться с владельцами гаражей, и я там был ни причем уже!!! вот так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vesel4ak

vesel4ak


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 37
Откуда : Москва, Марьино, ЮВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПн Июн 15, 2009 6:14 pm

Да да именно так. Мерс с Цивиком сам разбирался. Буд то меня там вовсе не было, а мы потом с ним сами отношения выяснили. Мне Гаер посоветовал найти хачика на Газели, дать ему 100 баксов и вызвать гайцов, что бы он вину на себя взял. Мол сдавал садом и въехал в меня. Ну что бы это по страховке сделать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
scream




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeПн Июн 15, 2009 6:23 pm

vesel4ak пишет:
Мне Гаер посоветовал найти хачика на Газели, дать ему 100 баксов и вызвать гайцов, что бы он вину на себя взял. Мол сдавал садом и въехал в меня. Ну что бы это по страховке сделать. Smile
ну а че впринципе как вариант, даже очень не плохой, тока с хачика надо бы расписочку взять типа мол вот так и так все будет как надо!! )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Потёмкин
Ветеран
Потёмкин


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-06-11
Возраст : 46
Откуда : Москва СВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 1:26 pm

Пошла полоса .....((( Егорка прими мой соболезнования , в связи с подпорченным внешним видом твоей красавицы .
Вернуться к началу Перейти вниз
CHERN

CHERN


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 42
Откуда : Москва, Новокосино

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 5:51 pm

vesel4ak пишет:
...вот такие вот дела.... Непредсказуемые эти девушки Smile Наплевать им видимо на то что сзади происходит Smile
Не хочет она у меня продаваться Smile

Вообще-то, при полетах на данной скорости - своя голова на плечах должна быть. Дистанцию держать надо Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
bumer

bumer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Откуда : Хорошевка

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 5:53 pm

CHERN пишет:

Вообще-то, при полетах на данной скорости - своя голова на плечах должна быть. Дистанцию держать надо Exclamation
Вот он CHERN- строгий, но справедливый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2009-06-10
Возраст : 48
Откуда : Москва

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 6:06 pm

bumer пишет:
CHERN пишет:

Вообще-то, при полетах на данной скорости - своя голова на плечах должна быть. Дистанцию держать надо Exclamation
Вот он CHERN- строгий, но справедливый!

Согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://club-almera.forum2x2.ru
vesel4ak

vesel4ak


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 37
Откуда : Москва, Марьино, ЮВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 7:34 pm

150 метров дистанции мало хотите сказать? Мне не раз это говорили. ДИстанция. НО. Я бы посмотрел на вас, когда вы едите спокойно на дистанции за машиной, а она РЕЗКО тормозит. А вы к примеру не на Альмере с полным фаршем, а на моей, голой, без ничего, даже элементарного АБС нету в моей Альке Smile Какая она тогда должна быть 2км? Smile тогда проще вообще на обгон не выходить, а стоять до утра в этой пробке длиной во много километров Smile Как говориться, чему быть, того не миновать. Мурзик кстати держал еще большую дистанцию и все равно не успел остановиться Smile По я летел ему в попу на тормозах я успел прикинуть несколько вариантов как уйти от удара и понял что избежать его не реально. Альтернатива была: 1- влететь не ему в попу а в отбойник и 2 - попытаться на такой скорости смоневрировать в сторону отбойника, избежать столкновения с ним и с шансами 50/50 влететь лоб в лоб встречным машинам Smile
Ну и какой вариант выбрали бы вы Smile
Мне кажется я отделался еще легко, все могло быть намного хуже. Если на встречке реально оказалась бы фура. Тогда была бы полная жесть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Потёмкин
Ветеран
Потёмкин


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-06-11
Возраст : 46
Откуда : Москва СВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 7:59 pm

Главное , что все живы и здоровы !!!!! И это первое и главное . А после драки , чего кулаками махать , легко дать совет как надо было поступить в той или иной ситуации . Когда я впервые в жизни попал в мелкое ДТП , мою девятку , на зимней скользкой дороге развернуло на 180 градусов и ударило об отбойник , то, что это может случится я и предположить не мог , скорость была ничтожно мала ( до 50 км/ч, больше погода не позволяла ) . Советов , как надо было поступить , было великое множество , а в тот момент, когда меня начало крутить, я только и успел сказать П***..деЙс , советчикам я предлагал сказать его и подумать , что за эту секунду можно сделать , в ответ только жали плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
bumer

bumer


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Откуда : Хорошевка

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 10:04 pm

Мне нравилась реклама , не сочтите что кого-то обижаю:Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова!
Вернуться к началу Перейти вниз
vesel4ak

vesel4ak


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 37
Откуда : Москва, Марьино, ЮВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeВт Июн 16, 2009 11:44 pm

Ага, тока эту рекламу надо было показать девушке из Цивика. Smile Вернее не такую, а учебник по использованию педали тормоза и зеркал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Потёмкин
Ветеран
Потёмкин


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-06-11
Возраст : 46
Откуда : Москва СВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeСр Июн 17, 2009 12:03 am

vesel4ak пишет:
Ага, тока эту рекламу надо было показать девушке из Цивика. Smile Вернее не такую, а учебник по использованию педали тормоза и зеркал Smile
.... а еще по печенннни ей , по печени .....
Ну это так ....... лирика ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
KLN




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 54

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeЧт Июн 18, 2009 1:25 am

vesel4ak пишет:
150 метров дистанции мало хотите сказать? Мне не раз это говорили. ДИстанция. НО. Я бы посмотрел на вас, когда вы едите спокойно на дистанции за машиной, а она РЕЗКО тормозит. А вы к примеру не на Альмере с полным фаршем, а на моей, голой, без ничего, даже элементарного АБС нету в моей Альке Smile Какая она тогда должна быть 2км? Smile тогда проще вообще на обгон не выходить, а стоять до утра в этой пробке длиной во много километров Smile Как говориться, чему быть, того не миновать. Мурзик кстати держал еще большую дистанцию и все равно не успел остановиться Smile По я летел ему в попу на тормозах я успел прикинуть несколько вариантов как уйти от удара и понял что избежать его не реально. Альтернатива была: 1- влететь не ему в попу а в отбойник и 2 - попытаться на такой скорости смоневрировать в сторону отбойника, избежать столкновения с ним и с шансами 50/50 влететь лоб в лоб встречным машинам Smile
Ну и какой вариант выбрали бы вы Smile
Мне кажется я отделался еще легко, все могло быть намного хуже. Если на встречке реально оказалась бы фура. Тогда была бы полная жесть Smile
150 метров на такой еще скорости ..оч.мало для альки ...может даже и для фаршированной ..метров 300 ..вот запасец какой нужен .Теперь насчет найти Гоги--волосатые ноги ..За 100 баков .даже они врятли подпишутся под такой расклад ..
Вернуться к началу Перейти вниз
vesel4ak

vesel4ak


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 37
Откуда : Москва, Марьино, ЮВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeЧт Июн 18, 2009 12:51 pm

Ну 100 баксов это утрировано, в рублях это 3500р, ну я думаю за 5000р они ТОЧНО согласяться. Но я думаю все равно не буду этим морочиться. Больше гемора со страховой потом будет, мне с ними вообще не везет, не любят они меня. Чуть ли ни по каждому случую обращения в ФССН приходиться писать питиции Smile Поэтому лучше подкопить деньжат и самому отремонтить.
А по поводу дистанции - у меня она самая простая как уже писал, ей я думаю и 150 и 300 и 1000 метров мало будет Smile Тормозилки у нее никакущие просто. Блин вот можно ее научить с АБС дружить интересно или нет. Да и тормозилки явно менять буду, от Ская надо ставить, они по четче будут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DeSotta




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 44
Откуда : Королёв

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeЧт Июн 18, 2009 5:29 pm

не знаю. тормозилка на моей отличная! я когда резко оттормаживаюсь всегда смотрю назад, потому как уверен что остановлюсь, но не уверен, что это смогут сделать сзади.
может просто у тебя тормозная система не настроена?

помню было поганое настроение начал в шашки играть по мкаду. подрезал логана одного. обиделся и увязался за мной. 150-160 - не отстает и вдруг передо мной фура перестраивается справа. я по тормозам - тормозит четко!!но смотрю сзади облако дыма приближается с диким визгом!! поэтому не стал я долго радоваться тормозам, а дал газу и резко перестроился. почему то больше не стал меня догонять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://desotta.nm.ru
vesel4ak

vesel4ak


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-06-15
Возраст : 37
Откуда : Москва, Марьино, ЮВАО

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeЧт Июн 18, 2009 7:18 pm

Да все там настроено. У меня стиль езды агрессивный. Когда выезжаешь, первые 30 минут тормозит как вкопанная, потом тормозилки нагреваются и становятся никакущими....
А на зад я тоже всегда смотрю когда оттормаживаюсь, вот если бы все смотрели, было бы хорошо. Я так пару раз спас свою попу от неминуемой гибели. Всего то надо сменить ряд и все.
А предледовать он тебя понятно почему не стал, он подумал ты специально это сдела, а он там аж посидел наверно Smile У тебя Серег задние дисковые? АБС и ЕСП есть? Помощь при экстренном торожении Nissan Breake Assist?
У меня сзади барабаны убогие, и ничего подобного нету. Поэтому и говорю что я езжу на японских жигулях Smile и то японского в них тока шильдики Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
egorka

egorka


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 38
Откуда : ивантеевка

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeЧт Июн 18, 2009 7:20 pm

тазик Very Happy как и у меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DeSotta




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 44
Откуда : Королёв

ДТП и ГИБДД Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и ГИБДД   ДТП и ГИБДД Icon_minitimeЧт Июн 18, 2009 7:27 pm

ABS + BA. ESP на легальных российких не ставили. только на нек-х европейках
vesel4ak пишет:

А предледовать он тебя понятно почему не стал, он подумал ты специально это сдела, а он там аж посидел наверно Smile
я так думаю он непереваренный завтрак под собой почувствовал lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://desotta.nm.ru
 
ДТП и ГИБДД
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
www.club-almera.forum2x2.ru :: Место для общения-
Перейти: